※検索できない場合は、トップページから検索してください。

「チームAURORA(アウローラ)」の選手・監督が、日常の素顔から大会日記までお届けします。

パラリンピックを目指す日立ソリューションズ「チームAURORA(アウローラ)ブログ」

 

  1. ホーム の中の
  2. チームAURORA(アウローラ)の活動
  3. ワールドカップ
  4. の中の【大会結果】2011ワールドカップ ノルウェー大会 久保選手、太田選手3位獲得

[ ここから本文 ]

2012年2月17日(金) [日立ソリューションズ チームアウローラ]
一番古い記事 過去の記事 記事一覧 新しい記事 最新記事

【大会結果】2011ワールドカップ ノルウェー大会 久保選手、太田選手3位獲得

2012年2月17日(金)  [日立ソリューションズ チームアウローラ]

2011-2012 IPCバイアスロン、クロスカントリースキー ワールドカップ

開催日:2011年12月10日~18日

開催地:ノルウェー シューショーエン

スケジュール

12月10日(土)バイアスロン ショート(6km/7.5km)

12月11日(日)バイアスロン パシュート

12月13日(火)バイアスロン ロング(15km/12.5km)

12月15日(木)クロスカントリー ロング(15km)

12月16日(金)クロスカントリー リレー

12月17日(土)クロスカントリー スプリント フリー

12月18日(日)クロスカントリー ミドル(5km /10km クラシカル)

大会結果

12月10日(土)   ※詳しい結果(PDF:523KB)

▼バイアスロン ショート7.5km

◎LW 10-12 男子


 1. PETUSHKOV Roman RUS  26:50.4

 2. ZARIPOV Irek RUS 27:20.5

 3. 久保恒造 JPN 27:59.8


◎LW 2-9 男子

 1. MIKHAYLOV K. RUS 21:52.8

 2. ARENDZ M. CAN 22:30.9

 3. LEKOMTCEV V. RUS 22:35. 6

 ・・・

 9. 新田佳浩 JPN LW8 23:25.2


▼バイアスロン ショート6km

◎LW 2-9 女子


 1. ROGOWIEC Katarzyna POL 24:03.6

 2. JARVELA Maija FIN 24:43.3

 3. BATENKOVA Iuliia UKR 25:15.0

 4. 太田渉子 JPN 26:57.0



12月11日(日)   ※詳しい結果(PDF:298KB)

▼バイアスロン パシュート

◎LW 2-9 男子


 1. ULSET Nils-Erik NOR 42:06.75

 2. MIKHAYLOV Kirill RUS +23.14

 3. ARENDZ Mark CAN +29.15

 ・・・

 8. 新田佳浩 JPN +3:48.29


◎LW 10-12 男子

 1. PETUSHKOV Roman RUS 50:03.22

 2. ZARIPOV Irek RUS +38.42

 3. 久保恒造 JPN  +2:42.70


◎LW 2-9 女子

 1. JARVELA Maija FIN 48:51.89

 2. ROGOWIEC Katarzyna POL +1:43.98

 3. 太田渉子 JPN +2:55.49



12月13日(火)   ※詳しい結果(PDF:353KB)

▼バイアスロン ロング (15km)

◎LW 2-9 男子


 1. ARENDZ Mark CAN 47:13.0

 2. ULSET Nils-Erik NOR 48:44.3

 3. BALUKHTO Oleg RUS 49:47.1

 ・・・

 9. 新田佳浩 JPN 53:37.1


◎LW 10-12 男子

 1. PETUSHKOV Roman RUS 54:04.9

 2. BYCHENOK Alexey RUS 56:57.7

 3. 久保恒造 JPN 58:11.6


▼バイアスロン ロング (12.5km)

◎LW 2-9 女子


 1. BATENKOVA Iuliia UKR 55:19.9

 2. ROGOWIEC Katarzyna POL 56:46.6

 3. 太田渉子 JPN 57:01.7



12月15日(木)   ※詳しい結果(PDF:353KB)

▼クロスカントリー ロング (15km)

◎LW 10-12 男子


 1. PETUSHKOV Roman RUS 39:00.5

 2. ZARIPOV Irek RUS 39:50.9

 3. ILALUTDINOV Ramil RUS 40:10.3

 ・・・

 16. 久保恒造 JPN 49:09.5


▼クロスカントリー ロング (15km フリー)

◎LW 2-9 女子


 1. ROGOWIEC Katarzyna POL 47:36.7

 2. BATENKOVA Iuliia UKR 48:22.40

 3. JAERVELAE Maija FIN 50:10.1

 4. 太田渉子 JPN 54:13.2



12月16日(金)クロスカントリー リレー

※正式種目でないため、リザルトは発行されません。



12月17日(土)   ※詳しい結果(PDF:244KB)

▼クロスカントリー スプリント フリー

◎LW 2-9 男子


 1. KONONOV Vladimir RUS

 2. LAPKIN Sergey RUS

 3. KARACHURIN Azat

 ・・・

 11.新田佳浩 JPN


◎LW 2-9 女子

 1. ROGOWIEC Katarzyna POL

 2. JAERVELAE Maija FIN

 3. 太田渉子 JPN



12月18日(日)   ※詳しい結果(PDF:359KB)

▼クロスカントリー ミドル (10km クラシカル)

◎LW 2-9 男子


 1. MINNEGULOV Rushan RUS 28:20.4

 2. KONONOV Vladimir RUS 28:25.1

 3. TUOMISTO Ilkka FIN 29:55.7

 ・・・

 8. 新田佳浩 JPN 30:28.4


▼クロスカントリー ミドル (5km クラシカル)

◎LW 2-9 女子


 1. ROGOWIEC Katarzyna POL 17:48.9

 2. BATENKOVA Iuliia UKR 18:25.3

 3. OLSEN Anne Karen NOR 19:21.9

 4. 太田渉子 JPN 19:43.0



2011-2012ワールドカップアメリカ大会の結果をみる

2011-2012ワールドカップフィンランド大会の結果をみる



2011-2012ワールドカップノルウェー大会中の記事はこちらから



関連記事

バイアスロンとは?

バイアスロンのルール 順位の決め方

クロスカントリースキーとは?

クラス分け

係数(%)(パーセンテージ制)とは

クロスカントリースキーバイアスロンワールドカップ

一番古い記事 過去の記事 記事一覧 新しい記事 最新記事
ページトップへ
BLOGGER スキー部 陸上競技部 旧所属選手・スタッフ

ページトップへ
Hitachi Solutions, Ltd. All rights reserved.